ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента Молдовы награждена Почетной медалью APCEMN

18:28 | 22.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 июня /МОЛДПРЕС/. Спикер парламента Зинаида Гречаный награждена Почетной медалью Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (APCEMN) в знак признательности за всестороннюю поддержку деятельности организации, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление по связям с общественностью законодательного органа.

Об этом заявил председатель Палаты депутатов Румынии Людовик Орбан на сегодняшнем онлайн-пленарном заседании APCEMN, после того как во второй половине этого года принял пост председателя организации от парламента Республики Молдова.

Зинаида Гречаный поблагодарила за награду и отметила, что для нее большая честь получить эту медаль, которая принадлежит Республике Молдова.

Сегодня в парламенте Республики Молдова состоялось заседание 57-й сессии Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (APCEMN), председательство которой он выполнял в первой половине этого года.

APCEMN была основана в 1993 году в Стамбуле. В настоящее время в ассамблею входят делегации парламентов 12 государств-членов: Албании, Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Республики Молдова, Румынии, России, Сербии, Турции, Украины.

фото: Парламент

img21004439

img21004439

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.