ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Главы дипломатии Молдовы, Грузии и Украины посетят Брюссель с совместным рабочим визитом

10:16 | 23.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 июня /МОЛДПРЕС/. Исполняющий обязанности министра иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой, министр иностранных дел Украины Дмитро Кулеба и министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани 24 июня посетят с совместным рабочим визитом институты Евросоюза в Брюсселе в формате Trio Asociat, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Официальные лица трех стран проведут совместную встречу с верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Борреллом Фонтеллес, после чего будут сделаны заявления для прессы. Также в рамках визита состоятся встречи с исполнительным вице-председателем Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом, Европейским комиссаром по вопросам соседства и расширения Оливером Вархели и членами Европейского парламента, ответственными за сотрудничество с тремя странами-партнерами.

В повестке дня официальных лиц будут рассмотрены перспективы подготовки к саммиту Восточного партнерства, запланированного на конец этого года, и углубление сотрудничества с ЕС по реализации соглашений об ассоциации.

В то же время 24 июня министры иностранных дел примут участие на публичной платформе, организованной Фондом Конрада Аденауэра.

фото: MИДЕИ

img21004447

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.