ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду направила послание сотрудникам государственных учреждений

13:52 | 23.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 июня /МОЛДПРЕС/. В День профессионального праздника государственного служащего президент Республики Молдова Майя Санду направила послание сотрудникам государственных учреждений, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

"Это день, когда мы задумаемся о важности государственной службы для общества и необходимости поднять престиж десятков тысяч государственных служащих, которые клятвой взяли на себя обязательство служить гражданам и государству Республики Молдова.

Хочу напомнить по этому поводу всем государственным служащим в нашей стране, что свой престиж мы создаем сами. Мы строим его трудом, сочувствием и справедливостью. Мы строим его, ставя на первое место гражданина и его потребности. Это миссия профессиональной и честной государственной службы - быть как можно ближе к людям и способствовать их взаимодействию с государством, предлагая им качественные услуги. Я благодарю всех, кто выполняет свою работу, следуя этим принципам с самоотверженностью и участием. Я знаю, что их много и что работа государственных институтов лежит на их плечах», - говорится в послании президента.

В то же время глава государства отметила, что сигналы, поступающие даже в президентуру, показывают, что нам еще есть над чем работать, что еще есть институты, для которых гражданин является абстрактным понятием.

«Мы должны построить честную, компетентную и эффективную государственную службу, в которой люди будут продвигаться по службе за заслуги. Мы - часть одного государства, и от нас зависит, как люди видят это состояние и насколько они ему доверяют», - заключила Майя Санду.

img21004465

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.