ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С 24 июня в АНТА начнет принимать заявки на получение карточки тахографа

15:54 | 23.06.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 23 июня /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство автомобильного транспорта (ANTA) объявило, что с 24 июня будет принимать в обработку заявки на заполнение и получение карточки тахографа водителя, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению учреждения, выдача документа состоится на следующий день после завершения квалификационных курсов и проверки с оценкой «допущен» для заполнения и выдачи свидетельства о профессиональной компетентности водителей в Центрах обучения, повышения квалификации и профессиональной аттестации при условии, что последний представляет информацию Агентству в установленные сроки.

Решение ANTA является результатом рассмотрения подхода Международной ассоциации автоперевозчиков Республики Молдова, адресованного в начале июня. Это касается подачи и обработки заявок на получение карточки тахографа водителя и оптимизации времени обучения в тех случаях, когда заявитель завершил квалификационные курсы и прошел тест с оценкой «допущен» для завершения и выдачи сертификата профессиональной компетентности водителя автомобиля на условиях, установленных Дорожно-транспортным кодексом.

Тахограф - это устройство на автомобильном транспорте, которое регистрирует скорость транспортного средства, позволяя проверять соблюдение режима отдыха и рабочего времени водителя, а также скоростной режим.

фото: cyberspaceandtime.com

img21004469

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.