ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спасатели предупреждают о мерах предосторожности в жаркую погоду

16:10 | 23.06.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 23 июня /МОЛДПРЕС/. Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) предупреждает население о необходимости принятия превентивных мер во время аномальной жары. Пожарные призывают людей соблюдать правила пожарной безопасности и не поджигать бытовой мусор и сухую растительность, сообщает МОЛДПРЕС.

Спасатели обращаются прежде всего к тем, кто предпочитает посещать места отдыха.

«Мы просим людей не разжигать костры, для мангалов выбирать места, специально предназначенные для этих мероприятий», - призывает ведомство.

Также, во избежание трагедий, спасатели призывают население исключить купание в неразрешенных и неизвестных местах, не купаться в нетрезвом виде и в ночное время, а также строго следить за несовершеннолетними возле озер и рек.

«В условиях высоких температур воздуха специалисты призывают людей избегать длительного пребывания на солнце, особенно с 11:00 до 17:00, избегать физических нагрузок и выбирать одежду из натуральных тканей», - советуют спасатели. В случае возникновения рискованных ситуаций люди могут позвонить в службу 112.

По данным Государственной гидрометеорологической службы в ближайшие дни ожидаются высокие температуры, достигающие 33 градусов по Цельсию.

фото: ГИЧС

img21004475

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.