ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Муниципия Кишинэу и румынский уезд Сучава установили отношения сотрудничества

20:01 | 24.06.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 24 июня /МОЛДПРЕС/. Представители муниципия Кишинэу и уездного Совета Сучава (Румыния) подписали соглашение о совместном сотрудничестве, сообщает МОЛДПРЕС.

Примария Кишинэу объявила, что примар Ион Чебан подписал с председателем Совета уезда Сучава Георге Флутур документ о сотрудничестве между двумя учреждениями. Согласно документу, муниципалитет Кишинэу и Сучавский уезд приняли решение начать сотрудничество между сторонами в целях осуществления совместных проектов и программ в различных областях компетенции, а также обмена опытом.

Так, стороны будут развивать отношения сотрудничества, которые будут заключаться в обмене информацией и опытом, реализации совместных проектов и программ в сферах местного публичного управления, экономики, торговли, урбанизма, окружающей среды, образования, культуры и спорта.

Чебан отметил, что примария Кишинэу и уезд Сучава намерены в кратчайшие сроки реализовать определенные проекты в области экономики, образования и культуры, а рабочая группа из Молдовы посетит Сучаву.

фото: Примария Кишинэу

img21004506

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.