ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За последнюю неделю 13 человек вызвали скорую помощь из-за солнечных ударов

11:10 | 29.06.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 29 июня /МОЛДПРЕС/. За последнюю неделю 13 человек вызвали скорую помощь после солнечного удара, из них два человека потеряли сознание на улице. После оказания первой помощи шесть пациентов были доставлены в больницу, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Службы скорой медицинской помощи, за последние дни врачи скорой помощи оказали первую помощь 5 971 человеку, из которых в больницу доставлено 2 491 пациент, в том числе 624 ребенка.

В остальные дни зарегистрировано 910 обращений по неврологическим состояниям, из них 107 инсультов. Сердечно-сосудистые заболевания также были в большом количестве и составили 892 случая, в том числе 16 пациентов с диагнозом острый коронарный синдром. Из 843 запросов о неотложных респираторных заболеваниях 420 были связаны с острыми респираторными вирусными инфекциями.

Государственная гидрометеорологическая служба также сообщает о высоких температурах в ближайшие дни. В этом контексте врачи предупреждают, особенно пожилых людей, беременных женщин, детей и пациентов с сердечно-сосудистыми и респираторными заболеваниями, страдающих аллергией, избегать пребывания на солнце, выбирать открытую одежду, предпочтительно из натуральной ткани, покрывать голову и позаботиться о постоянном наличие воды.

img21004611

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.