ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские фермеры получат консультации по органическому сельскому хозяйству

10:38 | 30.06.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 30 июня /МОЛДПРЕС/. В период с 30 июня по 14 июля молдавские фермеры смогут воспользоваться бесплатными консультациями по внесению зеленых удобрений, а также по севообороту. С этой целью два американских эксперта посетят Республику Молдова в рамках программы волонтеров "Farmer-to-Farmer" Агентства международного развития США (USAID), сообщает МОЛДПРЕС.

По словам организаторов, одним из тренеров является Брюс Уильямс, получивший квалификацию наставника садоводства с большим опытом работы в нескольких смежных областях и будет находиться в нашей стране с 30 июня по 14 июля.

«Он проконсультирует производителей по вопросам внесения зеленых удобрений. Эксперт оказывал аналогичную помощь в 2020 году, и теперь цель его миссии - внести свой вклад в улучшение существующего опыта и эффективное применение этой относительно новой для молдавских фермеров практики», - говорится в заявлении CNFA (Cultivating New Frontiers in Agriculture) Молдова.

Второй волонтер, Сет Урбановиц, имеет квалификацию агронома в сельской местности и будет в нашей стране с 1 по 14 июля. Он сосредоточится на применении карманного справочника по севообороту в органическом земледелии, ранее разработанного для молдавских фермеров, и даст рекомендации по внедрению передового опыта в этой области.

Помощь предназначена прежде всего для производителей органической продукции, членов Ассоциации работодателей «Альянс цепочки добавленной стоимости в органическом сельском хозяйстве Молдовы» (MOVCA), а также Института «Селекция» в Бэлць. Консультации также могут быть предоставлены индивидуально по запросу, в зависимости от графика работы волонтеров.

фото: arkiplus.com

img21004639

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.