ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова получит грант в размере 19 миллионов долларов от правительства Японии

15:03 | 30.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 30 июня /МОЛДПРЕС/. Члены кабинета министров на сегодняшнем заседании одобрили проект Решения, который предусматривает начало переговоров и утверждение Соглашения о гранте между правительством Республики Молдова и правительством Японии, сообщили МОЛДПРЕС в Управлении правительства по связям с прессой и протоколу. 

Проект помощи предусматривает предоставление финансовых ресурсов в размере 19 миллионов долларов США в виде безвозмездной субсидии на улучшение противопожарного оборудования. Таким образом, Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям МВД получит 10 эскалаторов и 9 пожарных и аварийных автомобилей, а спасатели и пожарные повысят свою квалификацию.

«Я надеюсь, что этот щедрый грант, предоставленный правительством Японии, поможет укрепить техническую и материальную консолидацию Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям и МВД в целом. Максимально используйте эту помощь, предлагаемую нашей стране», - заявил действующий премьер-министр Аурелиу Чокой.

фото: Правительство

img21004655

img21004655

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.