ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти предупредили о повреждении дорог в жаркую погоду

16:31 | 30.06.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 30 июня /МОЛДПРЕС/. Государственная администрация автомобильных дорог предупредила водителей о возможности подъема цементно-бетонных плит на национальных дорогах при температуре выше 30 градусов по Цельсию, сообщает МОЛДПРЕС.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения Администрация дала указание территориальным подразделениям SA Drumuri патрулировать национальные дороги с соответствующей сигнализацией участков с повреждениями для оперативного вмешательства с ремонтными работами.

По данным ведомства, дорожники устранили повреждения, обнаруженные с 28 по 30 июня, на нескольких участках государственной дороги М5 граница с Украиной-Крива-Бэлць-Кишинэу-Тирасполь-граница с Украиной и М3 Кишинэу-Комрат-Джурджулешть-граница с Румынией.

«Если вы заметили случаи подъема бетонных плит на государственных дорогах общего пользования, сообщите об этом в оперативную службу Администрации по телефонам: 022 22 55 30, 060 47 71 17 или по электронной почте [email protected]».

фото: Государственная администрация автомобильных дорог

img21004658

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.