ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Самые известные работы музея Прадо в Мадриде представлены в Национальном историческом музее

11:16 | 01.07.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 1 июля /МОЛДПРЕС/. Выставка под открытым небом «Музей Прадо выходит на улицы» открылась сегодня в Национальном музее истории Молдовы. Мероприятие организовано посольством Испании в Бухаресте в сотрудничестве с Национальным музеем Прадо в Мадриде при поддержке принимающего учреждения и Почетного консульства Испании в Кишинэу, сообщает МОЛДПРЕС.

У посетителей будет возможность полюбоваться 22 наиболее представительными работами музея Прадо, одного из главных культурных учреждений Испании и одного из самых важных музеев мира.

Выставка направлена ​​на то, чтобы вывести искусство на улицы и приблизить его к публике с помощью репродукций, представленных в масштабе 1:1, шедевров, подписанных Гойей, Веласкесом, Рубенсом, Боттичелли, Рембрандтом или Иеронимом Босхом, что создает впечатления на реальное посещение музея Прадо. Ранее он был представлен во многих городах Центральной и Южной Америки, на Филиппинах, в США, Испании и Румынии, а сегодня приглашает нас в путешествие по обширным коллекциям картин, размещенных в музее Прадо, предлагая исчерпывающую картину европейской живописи с самого начала XII века до первых лет ХХ века.

Выставка продлится до 31 июля.

В то же время в течение июля кинозрители смогут насладиться девятью испанскими фильмами, сгруппированными в короткие тематические циклы: комедийные фильмы, классика, фильмы, снятые женщинами, драмы и анимация. Фильмы с румынскими субтитрами, их можно будет смотреть с 3 по 31 июля 2021 года каждые выходные, начиная с 21:00, во дворе Национального музея истории Молдовы. Публичный доступ будет бесплатным, в пределах имеющихся мест и с соблюдением правил социальной защиты и удаленности.

img21004668

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.