ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Агентство госуслуг применяет новые тарифы на предоставляемые услуги

11:11 | 01.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 1 июля /МОЛДПРЕС/. С 1 июля Агентство госуслуг будет применять новые тарифы на предоставляемые услуги, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно обновленной номенклатуре, 30 услуг будут продолжать предоставляться бесплатно, включая выдачу свидетельства о рождении, свидетельства о смерти, первое удостоверение личности и удобства для некоторых категорий заявителей: людей с ограниченными возможностями, детей, оставшихся без попечения родителей, ветеранов войны, жертв торговли людьми и так далее.

Новая номенклатура предусматривает, что бесплатная регистрация брака больше не будет возможна. Регистрация Агентством государственной службы в текущем режиме брака в течение 25 дней с подачи заявления будет стоить 260 леев. Для тех, кто хочет срочно зарегистрировать брак (в течение одного дня) стоимость будет снижена с 5 600 леев до 5 460 леев.

Удостоверения личности теперь можно получить в более короткие сроки. Таким образом, вместо 30 дней бюллетень будет выдан через 20 дней по той же цене 130 леев; вместо 15 дней будет 10 дней, но по цене 260 леев, дороже на 60 леев, а в течение дня или пяти дней - тариф останется неизменным.

фото: stiri.md

img21004681

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.