ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице повысят зарплату водителям автобусов и троллейбусов

13:18 | 01.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 1 июля /МОЛДПРЕС/. Власти столицы хотят повысить зарплаты водителям городского автобусного парка и Управлению электротранспорта Кишинэу, сообщает МОЛДПРЕС.

Примар муниципия Кишинэу Ион Чебан заявил сегодня, что попросит муниципальный совет повысить зарплату водителям автобусов и троллейбусов.

«Большое количество автобусов и троллейбусов, которые будут доставлены в городской автобусный парк и в Управление электротранспорта, требует поиска соответствующего количества водителей. В настоящий момент, даже если у этих водителей зарплата около десяти тысяч леев, у нас не хватает этой категории работников. Я решил обратиться в мунсовет с просьбой повысить им зарплату», - пояснил примар столицы.

По словам чиновника, до конца года в парк городских автобусов прибудут 100 новых и 58 автомобилей секонд хенд под брендами VDL, MAN и Volvo. 58 автобусов, которые прибудут в Кишинэу осенью этого года, находятся в очень хорошем состоянии. Это 40 автобусов VDL, которые закуплены в Нидерландах. Еще 14 автобусов MAN поступят из Швейцарии. Вместе с ними прибудут четыре автобуса Volvo», - уточнил Чебан.

Примар столицы подчеркнул, что все эти транспортные средства обеспечат лучшее сообщение пригородов столицы с городом.

фото: telegraph.md

img21004689

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.