ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Рабочая группа примарии Кишинэу оценила деятельность вице-примара столицы

14:24 | 02.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 2 июля /МОЛДПРЕС/. Вице-примар муниципия Кишинэу Виктор Киронда не выполнял свои обязанности и опорочил имидж примарии - таковы выводы рабочей группы, созданной для оценки деятельности заместителя примара столицы, сообщает МОЛДПРЕС.

Созданная по распоряжению Генерального примара Иона Чебана рабочая группа, оценившая деятельность Киронды, представила 1 июля свои выводы в акте на имя вице-примара и подписанном примаром столицы.

Согласно этому документу, вице-примара Киронда был обличен в неоправданном отсутствии на работе, допустил дисциплинарные нарушения, проявил безответственность, не выполнял свои обязанности и порочил имидж примарии Кишинэу.

В свою очередь, вице-примар Виктор Киронда отметил в соцсетях, что «данные действия являются попыткой запугивания, целью которой является заставить меня замолчать по поводу незаконных действий, допущенных начальником управления архитектуры Светланой Доготару в процедуре санкционирования сноса гостиницы «Националь», но и другим нарушениям в области разрешения на строительство».

Ранее примар столицы Ион Чебан обратился к своему заму с просьбой подать заявление об отставке, в противном случае «он инициирует все юридические процедуры отставки».

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.