ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Мужчина задержан полицией после кражи пистолета у сотрудника «Fulger»

14:00 | 02.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 2 июля /МОЛДПРЕС/. В столице мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов после того, как украл пистолет у сотрудника бригады полиции специального назначения (БПСН) «Fulger» и произвел из него несколько выстрелов, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным полиции, 28-летний мужчина украл сумку сотрудника бригады полиции специального назначения около 20.00, когда он разговаривал с двумя гражданами в секторе Чокана. В его сумке находился на  законных основаниях пистолет модели «Glock».

Представители правоохранительных органов заявляют, что подозреваемый ранее был судим и зарегистрирован как наркоман. Он пошел к друзьям, которые ждали его во дворе многоэтажного дома, и, развлекаясь, произвел три выстрела в воздух. Никто не пострадал.

Сотрудник «Fulger» немедленно обратился в полицию, которая вскоре задержала преступника.

img21004735

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.