ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Граждане Молдовы могут посещать Грецию при наличии свидетельствоа о вакцинации

17:05 | 02.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 2 июля /МОЛДПРЕС/. Граждане Молдовы могут выезжать в Грецию, в том числе в туристических целях, на основании свидетельства о вакцинации или отрицательного молекулярного теста Covid-19, полученного не более чем за 72 часа до поездки, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на посольство РМ в Греции.

По данным посольства, в Официальном вестнике Греческой Республики 1 июля было опубликовано положение о том, что граждане Молдовы могут путешествовать в Грецию в туристических целях на основании свидетельства о вакцинации или отрицательного молекулярного теста на Covid-19, полученного не позднее, чем за 72 часа до поездки .

Отмена ограничений действует до следующей публикации в Официальном вестнике Греческой Республики 8 июля 2021 года.

Также 1 июля Европейский союз обновил список третьих стран, на жителей которых не должны распространяться временные ограничения, введенные в контексте пандемии Covid-19 на внешних границах ЕС в отношении несущественных поездок. В этот список включена Республика Молдова.

img21004740

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.