ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария Кишинэу осталась без двух вице-примаров столицы

17:13 | 02.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 2 июля /МОЛДПРЕС/. Муниципальный совет Кишинэу сегодня одобрил отставку вице-примара Инги Ионесий и прошение примара Иона Чебана об увольнении вице-примара столицы Виктора Киронда, сообщает МОЛДПРЕС.

Примар Ион Чебан утверждал в своем обращении, что Виктор Киронда не справлялся со своими обязанностями и что у него накопилась задолженность по всем направлениям деятельности, за которые он отвечал.

«Вице-примар Киронда зарегистрировал задолженность по всем направлениям деятельности, за которые он отвечал, от строительства новых автостоянок до ремонта дорог и улиц», - подчеркнул глава муниципия.

Чиновник отметил, что тема, связанная с отелем «Националь», - это просто дымовая завеса, прикрытая бездействием Киронды.

В свою очередь Виктор Киронда заявил, что голосование за его отставку представляет собой «капитуляцию примарии перед существующей в городе строительной мафией».

Фракции PAS и PPDA в муниципальном совете Кишинэу покинули зал во время голосования. За отставку Киронды проголосовали советники-социалисты, коммунисты, представители партии Шор и Демократической партии.

В настоящее время в примарии Кишинэу работают два заместителя примара.

img21004741

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.