ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Аурелиу Чокой вручил дипломы бакалавра лучшим выпускникам факультета международных отношений

16:55 | 02.07.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 июля /МОЛДПРЕС/. Действующий премьер-министр Аурелиу Чокой принял сегодня участие в церемонии вручения дипломов бакалавра 20 лучшим студентам факультета международных отношений, политических и административных наук Государственного университета Молдовы. В мероприятии приняли участие ректор университета Игорь Шаров, декан факультета Александру Солкан, выпускники 2021 года и их семьи, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Глава исполнительной власти выступил с поздравительным посланием к студентам, подчеркнув, что Республике Молдова нужны хорошо подготовленные и целеустремленные молодые люди, чтобы строить свое будущее дома.

"Я рад видеть вас такими красивыми, молодыми, с огоньком в глазах и открытой дорогой перед вами. Я понимаю эмоции, которые переполняют вас, но знаю, что только после того, как вы закончите учебу, начинается великий университет жизни. Теперь у вас есть только один ключ от множества ворот, которые вы собираетесь открывать на протяжении всей жизни. Я хочу, чтобы ваша жизнь принесла вам только приятные сюрпризы и оправдала возложенные вами ожидания», - отметил Чокой.

Аурелиу Чокой призвал молодых выпускников учиться всю свою жизнь и набраться смелости, чтобы стучаться во все двери, в том числе в министерство иностранных дел и европейской интеграции, где работают бывшие студенты факультета.

«Я очень надеюсь, что вы станете той вакциной, которая так необходима нашей стране, чтобы помочь нам преодолеть бесконечные кризисы, как политические, так и экономические. Вы - поколение стойкости, поколение, пережившее пандемию. Вы показали, что можете учиться удаленно. В рамках министерства нам нужны ваши свежие и активные силы, чтобы вдохнуть новое дыхание в дипломатию Республики Молдова», - заключил исполняющий обязанности министра иностранных дел и европейской интеграции.

Всего на сегодняшний день дипломы получили 137 выпускников факультета международных отношений, политических и административных наук, из которых 95 выпускников завершили обучение, а еще 42 учатся в заочной форме.

фото: Правительство

img21004743

img21004743

img21004743

img21004743

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.