ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Таможенная служба сообщила о самом высоком показателе поступлений за последние 9 лет

11:34 | 05.07.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 5 июля /МОЛДПРЕС/. Таможенная служба сообщила о самом высоком показателе поступлений в государственный бюджет за последние девять лет. Так, в июне 2021 г. в госбюджет было собрано около 2,4 млрд леев, что почти на 37% больше, чем в том же месяце 2020 г., и на 33% больше, чем в июне 2019 г., передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ведомстве, благодаря усилиям экономических агентов, которые осуществляли свою деятельность в условиях пандемии, а также эффективному сотрудничеству между добросовестными предпринимателями и Таможенной службой, поступления в госбюджет, находящиеся в ведении таможенного учреждения постоянно увеличиваются с начала нынешнего года.

«В первой половине 2021 года поступления составили 12,6 млрд леев, что на 27% больше по сравнению с показателями, полученными в аналогичный период 2020 года. Поступления выросли примерно на 23% даже по сравнению с 2019 годом (январь-июнь), когда национальная экономика не пострадала от последствий пандемии», - пояснили в Таможенной службе.

фото: Таможенная служба

img21004771

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.