ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава Гагаузии привилась от коронавируса

12:09 | 05.07.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 5 июля /МОЛДПРЕС/. Глава Гагаузии Ирина Влах получила первую дозу вакцины против Covid-19. Башкану cделали вакцину Sinopharm, которая произведена в Китае, передает МОЛДПРЕС.

Этот препарат входит в список вакцин, одобренных Всемирной организацией здравоохранения. Такую же вакцину поставили ранее и врио премьер-министра Ауцрелиу Чокою.  

"Мы должны вакцинироваться. Мы должны заботиться друг о друге, уважать друг друга и помогать друг другу. Нужно как можно чаще мыть руки и соблюдать рекомендации врачей. Эпидемия показала нам, что независимо от того, сколько люди говорили о проблеме инфекции, только врачи знали, как лечить нас. Врачи показали нам много хороших примеров: примеры человечности, любви, терпения и мудрости. Только так, хорошими примерами мы можем преодолеть эпидемию", - заявила Ирина Влах.

Ранее местные власти сообщали в Гагаузии отмечается самый низкий уровень вакцинации в стране (около 4%), хотя доз вакцин достаточно и они от разных производителей.

фото:  gagauzia.md

img21004774

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.