ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице отмечается снижение числа заболевших коронавирусом

12:15 | 05.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 5 июля /МОЛДПРЕС/. В столице госпитализированы 32 пациента с коронавирусом, передает МОЛДПРЕС.

Врио начальника Главного управления социальной помощи и здравоохранения Борис Гылкэ заявил сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб, что количество больных коронавирусом сокращается, в кишиневские больницы госпитализированы только 32 пациента с COVID-19.

«Число больных коронавирусом снижается. Мы ждем заседания муниципальной и национальной чрезвычайных комиссий общественного здоровья, чтобы решить, сохранять ли желтый код опасности в области здравоохранения», - сказал Гылкэ.

Он отметил, что единственным муниципальным учреждением, которое госпитализирует пациентов с коронавирусом, является Центр Covid на "Moldexpo".

Кроме того, Гылкэ сообщил, что кишиневцы, вакцинированные против COVID вакциной "Спутник V" в рамках марафона 28 мая, получат вторую дозу 17 июля.

img21004775

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.