ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Комрате установлено 270 новых дорожных знаков

13:03 | 05.07.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 5 июня /МОЛДПРЕС/. Около 270 новых дорожных знаков было установлено в июне в Комрате. По словам властей, они помогут повысить безопасность на дорогах города, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщил порталу gagauzinfo.md примар Комрата Сергей Анастасов, замена и обновление дорожных знаков были осуществлены практически на всех 172 улицах города.

«Установили в городе и обновили 270 дорожных знаков. На многих улицах вообще не было знаков. Особое внимание уделено ограничению скорости вблизи дошкольных и школьных учреждений. Теперь по обе стороны дороги водители предупреждены знаками ограничения скорости. Еще 30 знаков «СТОП», «Уступи дорогу» будут установлены в новых точках города. Теперь водители в черте города должны быть еще осторожнее, так как зон, где можно получить штраф за нарушение, стало больше», - рассказал Анастасов.

Проект по установке новых дорожных знаков в Комрате был реализован из бюджетных средств города. На эти цели было направлено 290 тысяч леев.

фото: gagauzinfo.md

img21004784

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.