ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Три человека задержаны в рамках совместной операции СИБ и прокуратуры

13:13 | 05.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 5 июля /МОЛДПРЕС/. Глава Инспекции полиции Бельц, инспектор Пограничной полиции и председатель бойцовской ассоциации FEA задержаны сегодня после обысков, проведенных Службой информации и безопасности и Прокуратурой по борьбе с организованной преступностью и особым делам, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Генпрокуратуре, сегодня утром сотрудники СИБ и прокуратуры провели обыски в домах, служебных помещениях и автомобилях нескольких человек.

Процессуальные действия касаются деятельности сотрудников бывшего Управления №5 в составе Национальной инспекции по расследованию Главной инспекции полиции МВД, действия которых расследуются по пяти составным частям преступлений: «превышение должностных полномочий», «хищение государственной собственности», «незаконное пересечение государственной границы», «разглашение государственной тайны» и «подделка государственных документов».

В результате операции задержаны три человека: начальник Инспекции полиции мун. Бельцы, инспектор Пограничной полиции и председатель бойцовской ассоциации FEA.

Прокуратура уточнила, что позже представит подробности дела.

фото: bizlaw.md

img21004788

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.