ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова будет пользоваться помощью Французского агентства по развитию

15:08 | 05.07.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 5 июля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня утром провела встречу с послом Французской Республики в нашей стране Паскалем ле Дёнффом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В ходе обсуждения дипломат сообщил главе государства о решении властей Франции включить Республику Молдова в список стран, пользующихся помощью Французского агентства по развитию (AfD).

«AfD будет поддерживать финансирование проектов в ключевых областях - восстановление лесов и орошение, модернизация систем водоснабжения и канализации, взаимоподключение систем электроснабжения и обеспечение энергоэффективности зданий», - сказала Майя Санду.

Глава государства поблагодарила посла за хорошую новость. «Надеюсь, скоро у нас будет правительство, состоящее из честных и компетентных людей, с которыми мы сможем продолжить реализацию этих проектов», - отметила президент страны.

фото: presedintie.md

img21004793

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.