ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В понедельник проливные дожди затопили несколько домов на юге и в центре страны

10:46 | 06.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 6 июля /МОЛДПРЕС/. Сотрудники Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям вчера вечером вынуждены были вмешаться, чтобы выкачать воду из нескольких домов в районах Басарабяска, Яловень, Штефан-Водэ, Анений Ной, Стрэшень, Кэушень, а также в Кишинэу, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным инспектората, спасатели также занимались распилом и уборкой поваленных сильным шквалистым ветром деревьев.

Они также вырыли стоки для дождевой воды, чтобы предотвратить затопление некоторых находящихся под угрозой зон. В городе Кэушэнь пожарные убирали грязь и воду из домов на двух улицах, а в районе Штефан-Водэ - в населенных пунктах Копанка и Рэскэйець. Вмешательство спасателей понадобилось и в коммуне Русештий-Ной в Яловень, а также по нескольким адресам в городе Анений-Ной.

Чтобы предотвратить наводнения, сотрудники Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям также занимались откачкой воды в пригородах Кишинэу Дурлешть и Кодру. Всего спасатели пришли на помощь в 33 опасных ситуациях.

фото: Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям

img21004802

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.