ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЦИК неоднократно предупреждала Партию трудящихся о непредставлении финансового отчета

11:38 | 06.07.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 6 июля /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия предупредила сегодня Партию «Noi», Партию «Власть народа» и Партию трудящихся об обязательстве соблюдать сроки подачи отчетов о финансировании избирательной кампании, сообщает МОЛДПРЕС. 

Центральная избирательная комиссия рассмотрела и приняла к сведению информацию, содержащуюся в отчетах о финансировании избирательной кампании по досрочным парламентским выборам 11 июля 2021 года по состоянию на 25 июня следующих конкурентов на выборах:

- Избирательный блок коммунистов и социалистов,

- Партия "строим Европу дома "МИР",

- «Партия совместных действий - Гражданский Конгресс»,

- Избирательный блок "Ренато Усатый",

- Партия «Партия действия и солидарности»,

- Партия "Шор",

- Демократическая партия Молдовы,

- Партия «Платформа достоинства и правды»,

- «Партия национального единства»,

- Партия «Демократия дома»,

- «Партия развития и консолидации Молдовы»,

- Партия Альянс за союз румын,

- Партия «Noi»,

- Зелёная экологическая партия,

- Партия «Партия закона и справедливости»,

- Партия «Власть народа»,

- Партия трудящихся,

- Партия перемен.

В то же время Комиссия неоднократно предупреждала Партия трудящихся о непредоставлении финансового отчета по состоянию на 18 июня 2021 года и обязывала партию представить его в течение 24 часов или, при необходимости, проинформировать Комиссию о невозможности представить локументацию.

В контексте изучения отчетов о финансировании избирательной кампании на выборах в следующее воскресенье ЦИК направит в Государственную налоговую службу список физических лиц-доноров в стране для проверки источников пожертвований.

img21004807

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.