ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В с. Данку Хынчештского района не состоится референдум по вопросу отставки примара

15:45 | 06.07.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 6 июля /МОЛДПРЕС/. Референдум по вопросу отставки примара села Данку Хынчештского района не состоится, передает МОЛДПРЕС.

Центральная избирательная комиссия приняла к сведению решение Апелляционной платы Кишинэу от 24 июня и на сегодняшнем заседании постановила отменить ранее принятые решения по организации и проведению местного референдума об отставке примара села Данку, назначенного на 11 июля 2021 года.

Решение ЦИК было принято после того, как Высшая судебная палата признала неприемлемой жалобу местного выборного лица об отмене постановления Центризбиркома о проведении 11 июля референдума по вопросу его отставки, когда решения местного совета села о проведении референдума ранее были отменены в судебном порядке.

Примар населенного пункта Данку Владимир Претуляк занимает эту должность с 2007 года, он был избран на пост в четвертый раз.

img21004823

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.