ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства совершила рабочую поездку в Сынджерейский район

20:22 | 06.07.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 июля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня продолжила рабочие поездки и посетила Сынжерейский район, где пообщалась с представителями местных властей, предпринимателями, врачами и педагогами, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Я говорила людям о приоритетах президентуры и спросила их, каковы их ожидания. Люди хотят лучшего сотрудничества с центральным публичным управлением, справедливости в выделении денег на проекты на местном уровне, помощи в решении комплексных проблем, таких как проекты водоснабжения и канализации, управление отходами», - сказала Майя Санду.

В дискуссиях с президентом страны экономические агенты отметили, что ждут правительства, сформированного профессиональной и честной командой, которое избавится от злоупотреблений контроля и устранит препятствия на пути развития бизнеса, а от следующего парламента ждут настоящей реформы правосудия. «Борьба с коррупцией, проблемы в образовании, медицине, экономике могут быть решены ответственным властями на всех уровнях, начиная с законодательного форума», - подчеркнула Майя Санду.

Глава государства напомнила, что от участия граждан в выборах 11 июля зависит, насколько ответственным будет следующий парламент и какое правительство он назначит.

фото:  presedinte.md

img21004833

img21004833

img21004833

img21004833

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.