ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спасатели получили первые спецмашины, закупленные в рамках проекта SMURD -2

11:34 | 07.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 7 июля /МОЛДПРЕС/. Первые 10 единиц спецтехники из 14 закупленных в рамках проекта SMURD -2 прибыли в Молдову и должны пополнить материально-техническую базу для действий спасательных бригад, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям восемь грузовиков относятся к типу FRAP и предназначены для быстрого реагирования при пожарах или авариях, эвакуации и перевозки пострадавших. Они оснащены всем необходимым оборудованием.

В это же время в Инспекторат прибыли две машины скорой помощи, которыми будут управлять бригады SMURD.

Всего по проекту SMURD-2 в нашу страну будет доставлено 14 специальных автомобилей, оснащенных высокопроизводительным медицинским оборудованием для оказания квалифицированной первой помощи и доставки пациентов в больницу, а также для выполнения работ по освобождению и спасению. Проект финансируется Европейским союзом с бюджетом более 10 миллионов евро и предусматривает реконструкцию двух операционных пунктов SMURD в Унгень и Кантемире, а также строительство четырех посадочных платформ для вертолетов SMURD около четырех больниц в г. Кишинэу, Бэлць и Кахул.

фото: Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям

img21004835

img21004835

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.