ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пожарные из Кэушень спасли трех птенцов аиста

12:41 | 07.07.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 7 июля /МОЛДПРЕС/. Три птенца аиста, выпашие из гнезда и обреченные на смерть, были спасены пожарными Кэушанского управления по чрезвычайным ситуациям, сообщает МОЛДПРЕС.

Случай произошел вчера в населенном пункте Фырлэдень Ной района Каушень. По словам местных жителей, маленькие аисты выпали из гнезда из-за сильного ветра и обильных осадков последних дней.

«Люди призвали спасателей забрать птенцов, так как их нельзя было оставить без присмотра. На месте вмешалась бригада спасателей и определила, что один из аистят ранен», - сообщают спасители.

Сотрудники управления забрали птиц и укрыли их на ночь в своей штаб-квартире. Утром аистят привезли в столичный зоопарк, где их приняли сотрудники заведения. Здесь птицы останутся в безопасности для дальнейшего ухода.

Ранее также в Кэушэнь спасатели вмешались, чтобы эвакуировать гадюку, устроившуюся на отдых на крыше парикмахерской в ​​райцентре.

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям, с начала 2021 года сотрудники ведомства вмешались в 245 ситуации для спасения животных.

фото: Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям

img21004851

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.