ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Центр передового опыта в области виноградарства и виноделия в Кишинэу будет иметь инкубатор для обучения предпринимательству

12:50 | 07.07.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 7 июля /МОЛДПРЕС/. Учащиеся Центра передового опыта в области виноградарства и виноделия в Кишинэу смогут изучать специфику бизнеса в сельскохозяйственном секторе в инкубаторе для будущих предпринимателей. У организации будет собственный инкубатор благодаря соглашению о гранте в рамках проекта «Эффективное сельское хозяйство в Молдове», финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID), сообщает МОЛДПРЕС.

Грант на общую сумму 358 тысяч леев будет реализован до июня следующего года.

По словам спонсоров, цель - инициировать программу наставничества и профессиональные отношения для группы из 10-15 человек, которые будут обучены предпринимательству. Он также призван укрепить потенциал учебного заведения для обеспечения непрерывности инкубатора обучения предпринимательству и развития его в качестве учебной платформы для открытия бизнеса или переподготовки предпринимателей в сельскохозяйственном секторе.

В учебных модулях участники узнают, как планировать бизнес, как зарегистрировать свою компанию и управлять человеческим капиталом, управлять бизнесом в финансовом отношении, изучать элементы финансирования, маркетинга, коммуникации и деловых переговоров и т. д.

Слушатели будут учиться и приобретать опыт у экспертов, а также у частных компаний в области сельского хозяйства, садоводства и виноградарства.

Также будет создан инкубатор обучения предпринимательству для проведения конференций, семинаров, мастер-классов, тематических круглых столов.

фото: Центр передового опыта в области виноградарства и виноделия

img21004853

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.