ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В коммуне Тохатин установлена ​​автономная система освещения

13:48 | 07.07.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 7 июля /МОЛДПРЕС/. Автономная система освещения, оснащенная светодиодами и фотоэлектрическими панелями, была установлена ​​в коммуне Тохатин муниципия Кишинэу при поддержке Агентства по энергоэффективности (AEE), сообщает МОЛДПРЕС.

Проект «Повышение безопасности дорожного движения на дорогах государственного значения за счет модернизации системы освещения пешеходных переходов» осуществляется в рамках конкурса проектных предложений в области возобновляемых источников энергии и продвижения технологий солнечной энергии. Целью проекта является повышение безопасности дорожного и пешеходного движения в районе коммуны Тохатин.

«Автономная система освещения состоит из солнечной панели для производства энергии из возобновляемых источников мощностью 150 Вт, светодиодного светильника 36 Вт, аккумулятора для хранения энергии и обеспечения автономной работы, программного обеспечения для системы управления работой и датчиков для обнаружения наличия пешеходов или автомобилей в зоне действия", - указывает AEE.

Эта установка также имеет систему измерения температуры, автоматическую настройку летнего/зимнего времени и онлайн-платформу для управления и мониторинга солнечной системы уличного освещения, которая позволяет полностью контролировать необходимые параметры для оптимизации энергоресурсов для максимальной устойчивости системы.

фото: AEE

img21004855

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.