ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Запланированное на сегодня заседание правительства было перенесено из-за отсутствия кворума

16:31 | 07.07.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 июля /МОЛДПРЕС/. Запланированное на сегодня заседание правительства не состоялось из-за отсутствия кворума. Об этом заявил временно исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщает Управление правительства по связям с прессой и протоколу, повестка дня сегодняшнего заседания включала рассмотрение следующих проектов:

- выделение ЦИК 22,468 млн леев, необходимых для организации и проведения досрочных парламентских выборов 11 июля 2021 г.;

- выделение единовременной выплаты в размере 100 тыс. леев 23 семьям сотрудников медицинской системы, погибших в результате борьбы с Covid-19. Сумма в 2,3 млн леев станет первым выделением финансовых средств на эти цели, ранее государство предлагало компенсации только сотрудникам госучреждений, пострадавших от Covid-19 на работе.

- утверждение планов приема в высшие учебные заведения, финансируемые из государственного бюджета, на 2020-2021 учебный год;

Врио премьер-министра предложил возобновить заседание правительства в пятницу, 9 июля.

фото: Правительство

img21004860

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.