ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Опрос: молдаване предпочитают сыворотку Sputnik V против COVID

11:17 | 08.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 8 июля /МОЛДПРЕС/. Около 27 процентов респондентов исследования «Поведенческие взгляды на COVID-19 в Республике Молдова», проведенного при поддержке министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, говорят, что предпочитают иммунизацию от нового коронавируса с помощью российской сыворотки Sputnik V, сообщает МОЛДПРЕС.

Исследование показывает, что четверть граждан нашей страны выбирают сыворотку Pfizer, 18% - AstraZeneca, а еще 18% принимают любую вакцину, предлагаемую Национальным агентством общественного здоровья.

Каждый четвертый взрослый (28%) продолжает считать, что нового коронавируса COVID-19 не существует.

Пятое исследование подтверждает высокий уровень осведомленности и соблюдения (94%) обязанности соблюдать условия режима самоизоляции дома (14 дней), установленные властями в случае положительного теста на COVID-19 или контакта с подтвержденный случай коронавируса.

В соответствии с предыдущими исследованиями, практически 9 из 10 респондентов заявили, что им легко найти, понять и следовать информации и рекомендациям, касающимся инфекции COVID-19. Однако каждому третьему респонденту сложно оценить, насколько достоверна информация о новом коронавирусе в СМИ.

Sputnik V остается фаворитом молдаван, хотя сыворотка еще не получила признания и одобрения на международном уровне, а количество случаев COVID-19, зарегистрированных в России, быстро растет.

img21004875

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.