ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Почти 4 000 мест в первом классе по-прежнему доступны в столичных школах

11:54 | 08.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 8 июля /МОЛДПРЕС/. В муниципии Кишинэу скоро начнется второй этап приема детей в первый класс, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению Управления образования, молодежи и спорта, регистрация будет проходить с 14 июля по 30 августа через онлайн-платформу escoala.chisinau.md. После первого этапа приема детей в школу вакантными остались 3 868 мест.

Второй этап распространяется: на зачисление детей в первый класс по профилю, в другие школьные округа на свободные места; детей соответствующего школьного округа, которым к началу учебного года исполнится 7 лет и которые не поступили в школу; дети будут зачислены в учреждения других школьных округов, в зависимости от имеющихся мест.

Окончательный список детей, принятых в первый класс, будет отображаться на сайте каждого учебного заведения до 30 августа.

На данный момент, согласно информации, предоставленной муниципалитетом Кишинэу, 5 420 детей были зачислены в первый класс в 141 государственном и частном образовательном учреждении.

фото: agora.md

img21004877

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.