ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Нидерланды будут продолжать поддерживать Молдову в достижении ее внутренней повестки дня

14:03 | 08.07.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 июля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня телефонный разговор с премьер-министром Королевства Нидерландов Марком Рютте. Глава государства поблагодарила его за то, что Республика Молдова остается в группе стран, получающих голландскую помощь в целях развития, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«Я выразила надежду, что нас и впредь будут поддерживать в процессе преобразования государства. Мы упомянули, в частности, поддержку, оказываемую голландскими партнерами для увеличения и укрепления потенциала местных публичных властей в Молдове, а также многочисленные проекты в поддержку независимой прессы. Мы также обсудили сотрудничество по поддержке малого и среднего бизнеса», - сообщила Майя Санду.

В свою очередь, премьер-министр Марк Рютте заверил, что Королевство Нидерландов будет поддерживать Республику Молдова в процессе внутренних преобразований, а также в достижении нашей повестки дня на европейском уровне.

«В этом контексте я пригласила г-на Рютте посетить Республику Молдова, когда позволит повестка дня», - уточнила Майя Санду.

фото: Президентура

img21004889

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.