ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Официальный вестник опубликовал несколько положений, касающихся деятельности ANSA

10:53 | 09.07.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 9 июля /МОЛДПРЕС/. Решение правительства о некоторых информационных системах и государственных реестрах Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSA) было опубликовано сегодня в Официальном вестнике, сообщает МОЛДПРЕС.

В состав систем входят Техническая концепция автоматизированной информационной системы «Фитосанитарный государственный регистр»; Положение о порядке ведения Государственного фитосанитарного реестра; Техническая концепция автоматизированной информационной системы «Информационная система управления лабораторией»; Положение о порядке ведения Государственного реестра лабораторных исследований; Техническая концепция автоматизированной информационной системы «Управление санитарно-ветеринарными мероприятиями»; Положение о порядке ведения Государственного реестра санитарно-ветеринарных мероприятий.

В решении исполнительной власти указано, что указанный Регламент не устанавливает дополнительных требований к организации и развитию предпринимательской деятельности в пищевой, санитарно-ветеринарной или фитосанитарной сфере и применяются постольку, поскольку не противоречат нормативным актам, регулирующим деятельность в этом сегменте.

«Разработка, развитие, поддержание и обеспечение функционирования автоматизированных информационных систем и номинированных регистров осуществляется за счет средств, выделенных Национальному агентству по безопасности пищевых продуктов из государственного бюджета, а также из незапрещенных законодательством источников. Мониторинг и контроль за исполнением этого решения возложены на Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов», - говорится в документе.

Решение вступило в силу сегодня и опубликовано в Официальном вестнике Республики Молдова.

Источник: monitorul.gov.md

img21004902

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.