ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Криуленском районе организована выставка «День фруктов»

13:00 | 09.07.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 9 июля /МОЛДПРЕС/. Десятки фермеров, менеджеров и специалистов фруктовых предприятий страны сегодня участвуют в третьей специализированной выставке технологий и инноваций в этой области, проводимой под названием «День фруктов» в селе Кошерница Криуленского района, сообщает МОЛДПРЕС.

Выставка, организованная Ассоциацией «Moldova Fruct» в современном саду, является площадкой в ​​секторе садоводства, где представлены интеллектуальные и эффективные решения для защиты садов от болезней и вредителей, оборудование и инновации для механизированных работ, в том числе для уборки урожая, современные системы орошения и водоподготовки, современные решения для послеуборочного хранения и обработки фруктов, системы сертификации фруктов.

«Выставка предназначена для предпринимателей Молдовы, которые должны понимать, что новые технологии и разновидности очень важны для того, чтобы быть конкурентоспособными на рынке. Мы обсудим, насколько важно повысить степень обеспеченности современными технологиями, сортами, ведь хозяева питомников прибудут со всей страны», - пояснил исполнительный директор Ассоциации «Moldova Fruct» Юрие Фалэ.

Для гостей мероприятия были организованы стенды с программой практических советов, а также семинары по процессу производства и хранения фруктов.

В Кошернице был посажен суперинтенсивный фруктовый сад, а также построен самый большой холодильник на территории Молдовы для хранения фруктов.

Ассоциация производителей и экспортеров фруктов "Moldova Fruct" представляет 180 современных предприятий, работающих в сельскохозяйственной сфере: производителей, переработчиков, экспортеров фруктов, а также поставщиков услуг. Существенной целью организации является диверсификация рынков высококачественных фруктов в Молдове: яблок, слив, вишни, абрикосов, столового винограда, продуктов переработки.

фото: Moldova Fruct

img21004909

img21004909

img21004909

img21004909

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.