ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Врио премьера встретился с членами Миссии наблюдателей Европарламента

17:01 | 09.07.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 июля /МОЛДПРЕС/. Врио премьер-министра Аурелиу Чокой принял сегодня членов миссии Европейского парламента по наблюдению за досрочными парламентскими выборами в Республике Молдова во главе с председателем комитета Европейского парламента по иностранным делам Дэвидом Макаллистером, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

На встрече также присутствовали депутаты Европарламента Виола фон Крамон-Таубадель и Кристиан-Василе Терхеш, которых сопровождал глава Представительства Европейского союза в нашей стране посол Петер Михалко.

Обсуждения касались в первую очередь подготовки к досрочным парламентским выборам, которые состоятся менее чем через 48 часов. Председатель правительства сказал, что государственные учреждения приложили все усилия, чтобы выборы прошли в полном соответствии с демократическими стандартами, и что каждый гражданин имеет возможность проголосовать, независимо от того, где он находится.

«Государство должно обеспечить право голоса для всех граждан, независимо от места их проживания на территории Республики Молдова или за ее пределами. Я надеюсь, что сразу после выборов Республика Молдова быстро возобновит путь модернизации и предпримет конкретные шаги по проведению необходимых для страны реформ», - сказал Аурелиу Чокой.

Европейские официальные лица, аккредитованные для наблюдения за выборами 11 июля, выразили уверенность, что выборы будут прозрачными, честными и справедливыми.

Врио премьер-министра поблагодарил представителей Европейского парламента за поддержку, оказываемую нашей стране на протяжении многих лет европейскими государствами и учреждениями, особенно во время пандемии.

фото: Правительство

img21004920

img21004920

img21004920

img21004920

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.