ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сегодня - день тишины в преддверии досрочных парламентских выборов, которые состоятся в воскресенье

12:02 | 10.07.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 10 июля /МОЛДПРЕС/. Сегодня в Республике Молдова - день тишины в преддверии досрочных парламентских выборов, которые состоятся в воскресенье, 11 июля. Согласно Кодексу о выборах, сегодня и завтра предвыборная агитация строго запрещена, передает МОЛДПРЕС.

Центральная избирательная комиссия предупреждает, что в течение этих двух дней не разрешается проводить/ отражать мероприятия/ материалы электоральной направленности, а также выступление кандидатов на выборах в теле- и радиопередачах.

Также конкуренты на выборах не могут осуществлять переводы на счет и со счета с пометкой «Избирательный фонд».

Продолжение предвыборной агитации со стороны СМИ, конкурентов на выборах и граждан является административным правонарушением и влечет наложение штрафа от 750 до 1500 леев в отношении физических лиц или штрафа в размере от 1750 до 2500 леев в отношении ответственного лица или конкурента на выборах.

img21004914

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.