ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы встретилась с группами международных наблюдателей

11:52 | 10.07.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 июля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду вчера встретилась с несколькими группами международных наблюдателей, которые прибыли в нашу страну для наблюдения за досрочными парламентскими выборами 11 июля. Это наблюдатели, делегированные Международной организацией франкофонии (МОФ), Европейской сетью организаций по наблюдению за выборами (ENEMO), Парламентской ассамблеей ОБСЕ, а также группа депутатов Европарламента, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Я приветствовала их присутствие на выборах 11 июля, мы обсудили риски и проблемы, которыми отмечена эта кампания. Среди наиболее важных - незаконное финансирование некоторых конкурентов на выборах, риск подкупа голосов и ложные новости. Я выразила надежду, что в воскресенье избирательный процесс пройдет наиболее правильным образом, наша цель - обеспечить гражданам возможность свободно и осознанно выбирать свою власть, которая будет представлять их в следующие четыре года», - заявила президент Майя Санду. 

Глава государства призвала граждан пойти на избирательные участки в воскресенье, 11 июля.

Фото: presedinte.md

img21004924

img21004924

img21004924

img21004924

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.