ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Электоральные конкуренты потратили на предвыборную кампанию более 43 млн леев

14:20 | 10.07.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 10 июля /МОЛДПРЕС/. Электоральные конкуренты, зарегистрированные в предвыборной гонке на досрочных парламентских выборах 11 июля с.г., представили в Центральную избирательную комиссию последние отчеты о финансировании кампании, стоимость которой составила 43 316 927,11 леев, передает МОЛДПРЕС.

Согласно избирательному законодательству, кандидаты, открывшие счет с пометкой «Избирательный фонд», должны были в течение трех дней с момента открытия счета подать в ЦИК, а затем еженедельно подавать отчеты о финансировании предвыборной кампании. Так, было открыто 18 банковских счетов для финансирования избирательной кампании конкурентов на выборах; пятеро конкурентов известили, что счет с пометкой «Избирательный фонд» не открывали.

До сих пор в ЦИК поступил 191 финансовый отчет. Зарегистрировано 3 484 жертвователя: 3 019 физических лиц из страны, 409 физических лиц из-за рубежа, 56 юридических лиц.

В воскресных парламентских выборах в Молдове примут участие 23 конкурента на выборах: 20 политических партий, два избирательных блока и один независимый кандидат.

img21004932

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.