ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Врио премьер-министра проголосовал за умную и современную Молдову

10:47 | 11.07.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 11 июля /МОЛДПРЕС/. Врио премьер-министра Аурелиу Чокой принял участие сегодня в досрочных парламентских выборах. Он проголосовал «за умную и современную Молдову», передает МОЛДПРЕС.

«Я проголосовал за умную Молдову, развитую, современную Молдову с передовой системой образования», - сказал и. о. премьера на выходе с избирательного участка.

По его словам, хорошо оснащенная система образования особенно важна, потому что «человеческий фактор - это практически единственный капитал, который у нас остался».

«Нам нужно хорошее образование, чтобы вырастить хорошо образованные и подготовленные к жизненным трудностям поколения. Нам нужна умная Молдова, с развитой экономикой и судебной системой, оторванной от личных интересов, без которой будет очень сложно запустить двигатель успехов и реформ», - заявил Аурелиу Чокой.

Кроме того, он отметил, что Министерство финансов нашло деньги, необходимые для выплаты заработной платы персоналу, задействованному в досрочных парламентских выборах. Решение о выделении Центральной избирательной комиссии 22,4 млн леев должно быть одобрено правительством.

Сегодня граждане Молдовы выбирают новый парламент страны. В предвыборной гонке участвовали 23 конкурента на выборах: 20 партий, два избирательных блока и один независимый кандидат.

img21004947

img21004947

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.