ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Лидер ПРОМ Ион Кику проголосовал за наших людей, уехавших за границу

11:08 | 11.07.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 11 июля /МОЛДПРЕС/. Председатель Партии развития и объединения Молдовы (ПРОМ) Ион Кику пришел сегодня в 10.00 на избирательный участок в сопровождении жены и младшей дочери. Он сказал, что проголосовал за настоящее и лучшее будущее, передает МОЛДПРЕС.

«Я проголосовал за нашу страну, за людей, которые здесь работают с утра до ночи, за наших людей, которые уехали за границу, у которых разбиты сердца, но их души здесь. Я проголосовал за то, чтобы после 11 июля работающие в стране люди могли получать зарплаты, пенсии. Ресурсы исчерпаны, я проголосовал за то, чтобы в государственных структурах были люди, которые могут работать, знают, откуда брать деньги, как это делать. Я проголосовал за развитие и укрепление нашей страны», - отметил Кику.

Экс-премьер призвал граждан проявлять активность и голосовать.

Сегодня граждане Молдовы выбирают новый парламент страны. В предвыборной гонке участвовали 23 конкурента на выборах: 20 партий, два избирательных блока и один независимый кандидат.

Чтобы выборы были признаны действительными, в них должно принять участие не менее 1/3 от общего числа избирателей, включенных в списки для голосования.

фото: agora.md

img21004948

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.