ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Главная инспекция полиции сообщает, что в ходе избирательного процесса зарегистрирован ряд нарушений

12:14 | 11.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 11 июля /МОЛДПРЕС/. Главная инспекция полиции сообщает, что к 11.00 на парламентских выборах было зарегистрировано 14 нарушений, в том числе шесть случаев незаконной рекламы, один случай предвыборной агитации и три случая, связанные с организованным подвозом избирателей к участкам для голосования, передает МОЛДПРЕС.

Заместитель главы инспекции Марин Максиан заявил на брифинге, что инциденты, связанные с организованным подвозом, произошли в Дубоссарах, Бендерах и Резине. Он уточнил, что в первые часы было зафиксировано несколько случаев хулиганства, еще несколько случаев несоблюдения мер по предотвращению COVID. Также задокументирован случай предвыборной агитации.

«Недавно поступила еще одна жалоба, что в некоторых местах в Бендерах проводится агитация и есть элементы подкупа избирателей. Сейчас ведутся расследования», - сказал Максиан.

По его словам, в течение всего дня полиция будет находиться в пределах 100 метров от каждого избирательного участка. Он призвал граждан к спокойному процессу голосования, а если они станут свидетелями инцидентов, обращаться в полицию, чтобы задокументировать ситуацию и чтобы можно было применить наказание.

Более 6 000 сотрудников МВД привлечены к поддержанию общественного порядка на сегодняшних выборах.

img21004952

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.