ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичная комиссия общественного здоровья проведет заседание

11:39 | 12.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 12 июля /МОЛДПРЕС/. Чрезвычайная комиссия общественного здоровья мун. Кишинэу на этой неделе соберется на заседание, на котором обсудит уровень заболеваемости COVID-19 в столице, передает МОЛДПРЕС.

Примар Ион Чебан потребовал сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб созыва комиссии, чтобы определить степень заболеваемости COVID-19 и решить, надо ли ослабить меры по предотвращению заражения коронавирусом. «Я прошу созвать на этой неделе заседание комиссии, чтобы определить, ослабить или нет меры по предупреждению COVID-19. В этом смысле полная неопределенность, нужна ясность», - сказал градоначальник.

Врио руководителя Главного управления социальной помощи и здравоохранения Борис Гылкэ отметил, что в Кишинэу только 56 случаев коронавируса в лёгкой форме, заболевшие лечатся дома, но появилось 39 новых вспышек.

В настоящее время в столице действует "желтый" код опасности в области общественного здоровья.

img21004977

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.