ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Фалештах проводятся работы по водоснабжению

12:24 | 12.07.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 12 июля /МОЛДПРЕС/. Строительно-монтажные работы в рамках проекта «Улучшение водоснабжения в городе Фалешты» идут полным ходом. Благодаря этому проекту более 15 тысяч жителей Фалешт получат доступ к безопасной питьевой воде, передает МОЛДПРЕС.

До сих пор выполнено 54% ​​запланированных по проекту работ. Они осуществляются по графику, сообщают местные власти.

Согласно проекту, водопроводные сети в городе Фалешты будут расширены на 2,4 км и построены 2,6 км водопроводных сетей. Работы по улучшению услуг водоснабжения в Фалештах должны быть завершены в конце этого года. Стоимость контракта - 35,88 млн леев, из которых 32,57 млн леев - финансирование Европейского союза, а 3,31 млн леев - софинансирование примэрии Фалешт.

«Реализация проекта по улучшению услуг водоснабжения в Фалештах будет способствовать модернизации инфраструктуры для предоставления этой услуги, увеличению уровня подключения и доступа к безопасной питьевой воде, тем самым улучшая условия жизни людей и сохраняя их здоровье», - заявили в Агентстве регионального развития "Север" (АРР).

Проект «Улучшение услуг водоснабжения в городе Фалешты» финансируется Европейским союзом и реализуется АРР "Север" и проектом «Модернизация местных общественных услуг в Республике Молдова» (MSPL). Проект MSPL финансируется Министерством экономического сотрудничества и развития Германии и реализуется GIZ Moldova в партнерстве с Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

фото: АРР "Север"

img21004979

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.