ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ренато Усатый объявил об отставке с поста примара Бельц

16:38 | 12.07.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 12 июля /МОЛДПРЕС/. Примар Бельц Ренато Усатый объявил о своем уходе с должности и с поста председателя Партии «Наша партия», передает МОЛДПРЕС.

«Вчера жители Бельц показали, что они выбрали политику, а не конкретные дела, это было продемонстрировано на прошедших вчера досрочных парламентских выборах. Я даю возможность политикам показать свой потенциал. Покажите, на что вы способны, мы показали вам, на что мы способны. Я не хочу, чтобы говорили о том, что Усатый держится за место», - заявил политик.

Он уточнил, что завтра, 13 июля, уходит в отпуск, а после - в отставку с поста примара Бельц. Ренато Усатый утверждает, что никто из его команды не будет баллотироваться на выборах градоначальника, и призвал представителей других политических партий подготовить своих кандидатов для досрочных местных выборов в Бельцах.

Такое решение было принято после того, как вчера Избирательный блок «Ренато Усатый» не преодолел порог, набрав 4,10%. По законодательству, избирательные блоки получают право на места в парламенте, если они преодолевают порог в 7 процентов.

фото: tv8.md

img21004995

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.