ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Первый фестиваль «Здравствуй, Кишинэу» состоится в столице

11:22 | 13.07.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 13 июля /МОЛДПРЕС/. В столице 14-17 июля пройдет первый фестиваль «Здравствуй, Кишинэу», сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению примарии Кишинэу, проект посвящен 585-летию первого документального упоминания столицы и будет включать в себя различные культурно-художественные мероприятия: выставки и тематические круглые столы, встречи с писателями, сольные концерты музыки различных жанров (легкая, классическая, народная, фольклорная, джазовая, этно-джазовая и др.).

В третий день фестиваля, 16 июля, примария организует онлайн-конференцию «Кишинэу-585 - город между прошлым и будущим» с участием 82 примаров городов-побратимов и партнеров столицы.

В этот же фестиваль входят кинопоказы, соревнования по шахматам, шашкам, нардам, художественные выставки-продажи, ЭКО ярмарки местных производителей, организация туристических маршрутов «Кишинэу сегодня и в прошлом» и др.

Мероприятия, включенные в программу, организует управление культуры в сотрудничестве с претурами микрорайонов города и Главным управлением экономики, торговли и туризма.

Все торжества будут проходить в различных местах, в том числе в городских парках, на площади Михая Эминеску, на площади Кафедрального собора, на гранитной лестнице в парке «Валя Морилор», возле артезианских колодцев, на пешеходной улице Евгения Дога, в переулке по б-р. Мирча чел Бэтран в филиалах Городской библиотеки «Б. П. Хаждэу», в Городском музее, в кинотеатре «Патрия Лотяну».

фото: facebook.com

img21005013

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.