ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду встретилась с послом Швейцарской Конфедерации

11:29 | 13.07.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 июля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась сегодня утром с послом Швейцарской Конфедерации в нашей стране Клодом Вильдом и главой Швейцарского бюро по сотрудничеству в Кишинэу Каролиной Тиссо, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента. 

В ходе дискуссии глава государства поблагодарила собеседников за длительное партнерство между нашими странами, Швейцария уже более 20 лет является одним из основных партнеров по развитию Республики Молдова.

«Среди приоритетов мы обсудили необходимость подписания Соглашения о социальной защите, увеличения объема торговли, налаживания партнерских отношений между местными публичными властями и возможность признания сертификатов о вакцинации против Covid-19, выданных Республикой Молдова. Я выразила надежду, что благодаря усилиям нового правительства мы сможем расширить двустороннее сотрудничество, и Молдова останется приоритетом для швейцарских программ развития», - подчеркнула Майя Санду.

На встрече также обсуждались проекты, реализуемые Швейцарией в области регионального развития в Республике Молдова, создания рабочих мест и модернизации здравоохранения, которые чрезвычайно полезны для граждан.

фото: presedintie.md

img21005019

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.